Fundación CIARA

 

Directorio de la Fundación de Capacitación e Innovación para Apoyar la Revolución Agraria (Ciara)

 

Freddy Bernal

Presidente

Jiuvant Geovat Huerfano

Director del Despacho

Isbelia Malave

Directora General

Yepfri Arguello

Director de Gestión Comunicacional

   Grabiel Cortéz

Coordinador de Relaciones Públicas y Eventos

Sinaí Bastardo

Directora de Relaciones Internacionales

Rocío Gómez

Directora de Gestión Humana

Agustina Dublin

Directora de Administración y Finanzas

 Gilmar de los Angeles Narváez

Gerente de Infraestructura

 Dennys Pacheco

Coordinador de Logística e Insumo

José Leonardo Rosales

Consultor Jurídico

Manuel Maizo

Director de Planificación y Presupuesto

Eglys Alfonso Ramírez

Director de Tecnología de la Información

Rossmary Caraballo

Gerente de Gestión del Conocimiento

Gloria Muñoz

Gerente de Extensión para el Desarrollo Rural

Ana Reyes

Auditora Interna

Rodolfo Suárez

Director de Atención al Soberano

Carlos Martiret

Coordinador de Control y Seguimiento

Luis Rodríguez

Director de Fundos Zamoranos

Alberto Galindo

Coordinador (Encargado) de Prosalafa III (Lara y Falcón)

David Querales

Coordinador (Encargado) de Prosanesu (Sucre y Nueva Esparta)

 

Coordinadores regionales

Boris Benavides

Estado Amazonas

Correo: coordamazonas@ciara.gob.ve

Litbell Díaz

Estado Anzoátegui

Correo: coordanzoategui@ciara.gob.ve

Oliver Rivera

Estado Apure

Correo: coordarapure@ciara.gob.ve

Hugo Romero

Estado Aragua

Correo: coordaragua@ciara.gob.ve

Ingrid Novoa

Estado Barinas

Correo: coordbarinas@ciara.gob.ve

Robert Heredia

Estado Bolívar

Correo: coordbolivar@ciara.gob.ve

Ernesto García

Estado Carabobo

Correo: coordcarabobo@ciara.gob.ve

 Emili Peraza do Nascimento

Estado Cojedes

Correo: coordcojedes@ciara.gob.ve

Yajaira Hernández

Estado Delta Amacuro

Correo: coorddeltaamacuro@ciara.gob.ve

María Theis

Estado Falcón

Correo: coordfalcon@ciara.gob.ve

Carolina Infante

Estado Guárico

Correo: coordguarico@ciara.gob.ve

José Francisco Pérez

Estado Lara

Correo: coordlara@ciara.gob.ve

Carlos Peña

Estado Mérida

Correo: coordmerida@ciara.gob.ve

 Zoraima Echenique

Estado Miranda

Correo: coordmiranda@ciara.gob.ve

Tomás García

                                                             Coordinador de Área Eje Los Valles del Tuy

Héctor Yépez

Estado Monagas

Correo: coordmonagas@ciara.gob.ve

Christopher Longa

Estado Nueva Esparta

Correo: coordnuevaesparta@ciara.gob.ve

Daniela Pérez

Estado Portuguesa

Correo: coordportuguesa@ciara.gob.ve

Jesús Brito

Estado Sucre

Correo: coordsucre@ciara.gob.ve

Johanson Pérez

Estado Vargas

Correo: coordvargas@ciara.gob.ve

José Manuel Fernández

  Coordinador de Proyectos Especiales Agro Urbano Ciudad Caribia

José Gregorio Duque

Estado Táchira

Correo: coordtachira@ciara.gob.ve

Zuleima Fernández

Estado Trujillo

Correo: coordtrujillo@ciara.gob.ve

José Luis Almerón

Estado Yaracuy

Correo: coordyaracuy@ciara.gob.ve

Julio Naranjo

Estado Zulia

Correo: coordzulia@ciara.gob.ve

Endy Villasmil

Coordinador sub-región Sur del Lago de Maracaibo Edo. Zulia