Fundación CIARA

Directorio de la Fundación de Capacitación e Innovación para Apoyar la Revolución Agraria (Ciara)

 

Freddy Bernal

Presidente

Jiuvant Geovat Huérfano

Director del Despacho

Isbelia Malave

Directora General

Yepfri Arguello

Director de Gestión Comunicacional

Sinaí Bastardo

Directora de Relaciones Internacionales

Rocío Gómez

Directora de Gestión Humana

Agustina Dublin

Directora de Administración y Finanzas

 Gilmar de los Ángeles Narváez

Gerente de Infraestructura

Germán Salazar 

Gerente de Gestión del Conocimiento

Anibal Ramírez

Gerente de Extensión para el Desarrollo Rural

Jorge Luis Márquez

Consultor Jurídico

Manuel Maizo

Director de Planificación y Presupuesto

Eglys Alfonso Ramírez

Director de Tecnología de la Información

Carolina Villamizar

Auditora Interna

Rodolfo Suárez

Director de Atención al Soberano

Luis Rodríguez

Coordinador de Fundos Zamoranos

Carlos Martire del Soldato

Coordinador de Control y Seguimiento

Alberto Galindo

Coordinador (Encargado) de Prosalafa III (Lara y Falcón)

David Querales

Coordinador (Encargado) de Prosanesu (Sucre y Nueva Esparta)

 

Coordinadores regionales

Boris Benavides

Estado Amazonas

Correo: coordamazonas@ciara.gob.ve


Estado Anzoátegui

Correo: coordanzoategui@ciara.gob.ve

Rommel Aponte

Estado Apure

Correo: coordarapure@ciara.gob.ve


Estado Aragua

Correo: coordaragua@ciara.gob.ve

Ingrid Novoa

Estado Barinas

Correo: coordbarinas@ciara.gob.ve

María del Carmen Malave

Estado Bolívar

Correo: coordbolivar@ciara.gob.ve

 

Estado Carabobo

Correo: coordcarabobo@ciara.gob.ve

 Emili Peraza

Estado Cojedes

Correo: coordcojedes@ciara.gob.ve

Mildred Villasmil

Estado Delta Amacuro

Correo: coorddeltaamacuro@ciara.gob.ve

Carlos Jansen

Estado Falcón

Correo: coordfalcon@ciara.gob.ve

Alexandra Cadenas

Estado Guárico

Correo: coordguarico@ciara.gob.ve

José Cambero

Estado Lara

Correo: coordlara@ciara.gob.ve

Carlos Peña

Estado Mérida

Correo: coordmerida@ciara.gob.ve

 Zoraima Echenique

Estado Miranda

Correo: coordmiranda@ciara.gob.ve

Tomás García

  Coordinador de Área Eje Los Valles del Tuy

Héctor Yépez

Estado Monagas

Correo: coordmonagas@ciara.gob.ve

Christopher Longa

Estado Nueva Esparta

Correo: coordnuevaesparta@ciara.gob.ve

Daniela Pérez

Estado Portuguesa

Correo: coordportuguesa@ciara.gob.ve

Junior Brito

Estado Sucre

Correo: coordsucre@ciara.gob.ve

Johanson Pérez

Estado Vargas

Correo: coordvargas@ciara.gob.ve

José Manuel Fernández 

  Coordinador de Proyectos Especiales Agro Urbano Ciudad Caribia

Jesús Martínez 

Estado Táchira

Correo: coordtachira@ciara.gob.ve

Zuleima Fernández

Estado Trujillo

Correo: coordtrujillo@ciara.gob.ve

José Luis Almerón

Estado Yaracuy

Correo: coordyaracuy@ciara.gob.ve

Julio Naranjo

Estado Zulia

Correo: coordzulia@ciara.gob.ve

Endy Villasmil

Coordinador sub-región Sur del Lago de Maracaibo Edo. Zulia